I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Avviso n° 106 - Calendario ASL classi quarte fino a Maggio

                           



AI   DOCENTI



AGLI STUDENTI

AI GENITORI

AL SITO WEB

 

Oggetto: Calendario Alternanza Scuola-Lavoro fino al mese di Maggio.

Al fine di darne massima divulgazione per consentire non solo ai colleghi di organizzare le attività didattiche, ma anche agli studenti che devono svolgere l’attività sul rimorchiatore, di dotarsi per tempo di DPI, si riporta di seguito il calendario dell’ASL fino al mese di maggio. Eventuali modifiche e/o integrazioni al calendario, saranno segnalate con successive circolari.

Calendario ASL classi quarte:

19-23 febbraio               4E

26 febbraio-3marzo       4I

5 -9 marzo                     4A

12-16 marzo                   4B

19-23 marzo                            4D

9-13 aprile                     4L

16-20 aprile                   4C

23-27 aprile                            4H

30 aprile-4 maggio                  4 F

7-11 maggio                    4G



In ciascuna settimana gli studenti verranno distribuiti tra le Capitanerie, le Agenzie marittime e i Rimorchiatori, secondo le desiderata dei ragazzi e sentito il parere dei coordinatori di classe.

Per le sezioni “CAIM – Conduzione Apparati e Impianti Marittimi” i rimorchiatori avranno la precedenza sulle Ag. Di Viaggio, il contrario avverrà per le sezioni di “Logistica”.

I posti nelle Capitanerie verranno attribuiti preferibilmente in base alla residenza, indipendentemente dall’indirizzo di studio.

Ogni settimana verranno impiegati sui rimorchiatori, anche alcuni studenti delle sezioni CAIM (C-G), secondo il calendario di seguito riportato:

1° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE 26/02/2018 AL 02/03/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

LORENZO

CURCIO

4G CAIM

02/07/2000

ANTONIO

MAGLIOZZI

4G CAIM

09/06/1999

ADRIANO

SANTORO

4G CAIM

12/08/1999

SIMONE DARIO

VILLINO

4I LOG

21/07/1999

CARLO

QUINTO

4I LOG

18/12/1999

 

2° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE DAL 05/03/2018 AL09/03/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

LUCA

VALERIO

4A CMN

20/07/2000

MARCO

CONTE

4A   CMN

16/11/1999

GIOVANNI

CONTE

4C CAIM

29/03/1997

MATTIA

PETRONE

4C CAIM

15/06/2000

GIOVANNI

SEPE

4C CAIM

04/08/1999

 

3° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE DAL 12/03/2018 AL 16/03/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

MANUEL

MAZZARELLA

4B CMN

31/05/1999

KEVIN

SIMEONE

4B CMN

08/11/2000

GIANNI

PALAZZO

4B CMN

03/06/1999

MARCO

AIELLO

4G CAIM

13/08/2000

LINO

TULLIO

4G CAIM

20/09/2000

 

4° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE DAL 19 /03/2018 AL 23/03/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

MARIO

RIVIECCIO

4D CMN

28/09/2000

FRANCESCO

FLORIO

4D CMN

12/08/1999

ANTONIETTA

GALLO

4D CMN

27/11/2000

LUIGI

APETINO

4C CAIM

23/10/1999

KELVIN

SIMEONE

4C CAIM

22/07/2000

 

5° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE DAL 09/04/2018 AL 13/04/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

GABRIELE

SCUCCIMARRA

4L LOG

15/05/2001

ANDREA

COTRONA

4L LOG

13/08/1999

GIUSEPPE

DI FAZIO

4C CAIM

22/05/2000

NICOLO

FABBRINI

4C CAIM

03/03/2001

ALFREDO

SASSO

4C CAIM

06/02/2001

 

6° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE 16/04/2018 AL 20/04/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

DOMENICO

VALERIO

4C CAIM

20/11/2000

HOMEM INDIA

DE GOUVEJA

4C CAIM

14/05/2001

IVAN

DEL BORGO

4C CAIM

27/05/2000

SIMONE

SPORTIELLO

4B CMN

21/11/2000

DOMENICO

PENNACCHIO

4B CMN

18/05/2000

 

7° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE 23/04/2018 AL 27/04/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

CHIARA

FODERÀ

4H CMN

12/04/2000

SIMONE

TOSCANO

4H CMN

26/07/2000

SHABAN

MEMOLLA

4H CMN

06/06/1997

MICHELE

DI NOTOLA

4G CAIM

14/03/2001

SALVATORE

CICCOLELLA

4G CAIM

17/01/2001

 

8° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE 30/04/2018 AL 4/5/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

PASQUALE

IORIO

4F CMN

21/03/1999

ALFONSO

BRANCO

4F CMN

19/08/1999

ALBERTO

WOJNAR

4F CMN

21/12/2000

TOMMASO

FILOSA

4G CAIM

02/04/1998

ANTONIO

MONTI

4G CAIM

03/01/2000

 

 

 

9° GRUPPO PERIODO STAGE AZIENDALE 07/05/2018 AL 11/05/2018 ORE 9,00-14.00

NOME

COGNOME

CLASSE

DATA DI   NASCITA

DAVIDE

PANTANELLA

4G CAIM

26/07/2000

GIAN MARCO

SIGNORE

4G CAIM

21/03/2001

ANGELO

UGLIETTA

4G CAIM

31/10/2000

MATTIA

NUMELLI

4F CMN

26/08/2000

GIOVANNI

DESTRADIS

4F CMN

29/09/2000



Gaeta, 09/03/2018





Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Maria Rosa Valente
Firmato digitalmente ai sensi del D.Lgs 82/2005 s.m.i. e norme collegate

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

 

Nota: per visualizzare gli allegati in formato pdf link a sito Adobe - Apertura in nuova finestra è necessario disporre di un software compatibile (ad es. Adobe Reader™ versione gratuita)

 

Nota: Siamo consapevoli che i nostri documenti non sono completamente accessibili. Tuttavia, è nostra volontà imparare a strutturare  e pubblicare documenti fruibili da tutti.
Appena sarà possibile, sostituiremo i documenti presenti in questa pagina con quelli adeguati alla normativa.