I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Avviso n° 156 - ASL Regata Nazionale Classe Optimist Kinder Cup

AGLI STUDENTI

AI DOCENTI

ALLE FAMIGLIE

ITTL

 

Oggetto: ASL Regata Nazionale Classe Optimist Kinder Cup

Si comunica che dall’11/05 al 13/05 gli alunni sottoelencati, sospenderanno l'attività didattica per svolgere l’ASL presso il Porticciolo Caposele di Formia (LT) dalle ore 8.30 alle 18.30. Si allega l’elenco degli alunni con le attività previste per ciascuno di loro.



 

Classe: 3^ sez C corso "CONDUZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI - OPZIONE" (sede: 0007 IISS Caboto)

 
N.ro

STUDENTI

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

 
1

Albano Pietro Paolo

 

MATT

POM

 
2

Algozzino Luca

 

MATT

MATT E POM

 
3

Avico Simone

 

MATT E POM

 

 
4

Fico Alex

 

MATT E POM

MATT E POM

 
5

Gambino Nicolo'

 

MATT

 

 
6

Giuliani Guglielmo

 

MATT E POM

MATT/POM

 
7

Infante Gabriele

 

 

 

 
8

La Valle Bruno

 

MATT/POM

MATT E POM

 
9

Lauria Gabriel

 

MATT E POM

POM

 
10

Manzi Federica

 

MATT E POM

MATT E POM

 
11

Mercadante Francesco

 

MATT E POM

 

 
12

Minchella Mirko

 

MATT/POM

MATTPOM

 
13

Nasta Carlo

 

MATT E POM

MATT E POM

 
14

Scardellato Arianna

 

MATT E POM

 

 
15

Talocco Gabriel

 

MATT E POM

 

 
16

Vaccaro Ramon

 

MATT E POM

MATT E POM

 
17

Vitiello Luigi

 

MATT E POM

MATT E POM

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe: 3^ sez A corso "CONDUZIONE DEL MEZZO NAVALE -

N.ro

 

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

1

Antonetti Erik

MATT/POM

MATT

POM

2

Baldari Manuel

MATT/POM

MATT/POM

 

3

Buonocore Giuseppe

MATT/POM

MATT

MATT/POM

4

Calenzo Pietro Paolo

MATT/POM

MATT/POM

 

5

Carnevale Mattia

MATT/POM

MATT/POM

MATT

6

Casciello Luca

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

7

Coletta Rosa

MATT/POM

MATT/POM

 

8

Cosenza Ivan

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

9

De Iaco Matteo Donato

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

10

Doria Alessandro

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

11

Fargiorgio Luigi

MATT/POM

MATT/POM

MATT

12

Gustini Leonardo

MATT/POM

MATT/POM

 

13

Marino Emanuele

MATT

MATT

 

14

Russo Giorgio

MATT/POM

MATT/POM

 

15

Tuccini Romano

MATT/POM

MATT

MATT/POM

16

Verrengia Domenico Maria

MATT/POM

MATT/POM

 

17

Viola Vittorio

MATT/POM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe: 3^ sez B corso "CONDUZIONE DEL MEZZO NAVALE -

N.ro

 

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

1

Agresti Michele Roman

 

 

 

2

Ciocirlan Ana-maria

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

 

3

D'angelo Andrea

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

 

4

Fusco Christian

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

 

5

Del Grande Paolo

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

 

6

Di Carlo Sharon

MATT/POM

MATT/POM

MATT/POM

 

7

Romano Mario Francesco

MATT/POM

MATT/POM

MATT

 

 

 

 


Classe: 3^ sez D corso "CONDUZIONE DEL MEZZO NAVALE - OPZIONE"


N.ro

 

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

1

Ben Othman Ichrak

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

2

Bortone Alfredo

MAT/POM

MAT/POM

MAT

3

Buccarello Francesco

MAT/POM

MAT

MAT

4

Colozzo Cosmo

MAT

MAT/POM

MAT

5

D’Acunto Giacomo

MAT/POM

MAT/POM

MAT

6

De Meo Gianluca

MAT/POM

MAT

MAT

7

Desideri Alessandro

MAT

MAT

 

8

Fantasia Salvatore

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

9

Flauto Nicola

MAT/POM

MAT

MAT

10

Forcina Iacopo

MAT

MAT/POM

MAT/POM

11

Iacovacci Melissa

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

12

Ialongo Ezio

MAT/POM

MAT/POM

MAT

13

Leccese Salvatore

MAT/POM

MAT/POM

MAT

14

Mitrano Erasmo

MAT/POM

MAT

MAT

15

Perrone Matteo

MAT/POM

MAT

MAT

16

Popolla Nicolas

MAT/POM

MAT/POM

MAT

17

Spinosa Paolo

MAT/POM

MAT

MAT

18

Zottola Fabio

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

                         
 

Classe: 3^ sez E corso "CONDUZIONE DEL MEZZO NAVALE - OPZIONE

N.ro

 

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

1

Altezza Luca

 
MAT/POM
MAT

MAT

2

Berardini Pierluigi

 
MAT
MAT

MAT

3

Bosso Carlo

 MAT/POM MAT

MAT

4

Cassetta Manuel

 
MAT
MAT

MAT

5

Cecere Nicola

 MAT/POM MAT

MAT

6

Coppola Ambra

 
MAT
MAT

MAT

7

Cremisini Lorenzo

 
MAT
MAT

MAT

8

Di Mille Michelangelo

 
MAT
MAT

MAT

9

Mastrobattista Roberto

 
MAT/POM
MAT/POM

MAT/POM

10

Mostaca Anisia

 
MAT
MAT

MAT

11

Pala Andrea Cosmo

MAT/POM 

MAT

MAT

12

Pignatiello Emanuele

 MAT

MAT

MAT

13

Riccardi Manuel

 
MAT
MAT

MAT

14

Ricciardone Silvio

 
MAT/POM
MAT

MAT

15

Riccio Samuel

 
MAT/POM
MAT

MAT

16

Sparagna Matteo

MAT 

MAT

MAT

17

Ursini Marco

MAT/POM MAT

MAT

18

Ursini Roberto

 
MAT/POM
MAT

MAT

19

Valenza Alessandro

 
MAT/POM
MAT/POM

MAT/POM

 

 



             
Classe: 3^ sez F corso "CONDUZIONE DEL MEZZO NAVALE - OPZIONE"

 
N.ro

STUDENTI

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

 
1

Borgioni Stefano

POM

MAT/POM

 

 
2

Gravante Gianni

POM

MAT/POM

 

 
3

Prats Erica

POM

MAT/POM

MAT/POM

 
4

Russo Roberto

POM

MAT/POM

MAT/POM

 
5

Santisi Carla Yaritza

POM

MAT/POM

MAT/POM

 
6

Tassini Ludovica

POM

MAT/POM

MAT

 
7

Toraldo Crescenzo

POM

MATT/POM

MAT/POM

 
Classe: 3^ sez H corso "CONDUZIONE DEL MEZZO NAVALE - OPZIONE"

 
N.ro

 

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

 
1

Borrelli Gabriele

MAT/POM

MAT

MAT

 
2

Buonomo Vincenzo Salvino

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
3

Coppola Ivan Achille

MAT/POM

MAT

 

 
4

Di Maio Martina

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
5

Forte Gianluca

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
6

Fortunato Marzia

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
7

Lungo Enzo

MAT

MAT

 

 
8

Malagisi Lorenzo

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
9

Markja Alessio

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
10

Markja Klaudjo

MAT/POM

MAT/POM

 

 
11

Rubino Melania

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
12

Saulle Emilio Paolo

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Classe: 4^ sez I corso "LOGISTICA - OPZ" (sede: 0007 IISS Caboto)


 
N.ro

STUDENTI

VENERDI

SABATO

DOMENICA

 

 
1

Cacciamano Claudia

MATT/POM

MAT

MAT/POM

 
2

Di Biase Giuseppe

MAT

MAT

MAT/POM

 
3

Di Ciaccio Syria Francesca

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
4

Di Giorgio Andrea

MAT

MAT

MAT

 
5

Di Mambro Gaia

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
6

Di Segna Dennis

MAT

MAT

MAT/POM

 
7

Eneches Gabriele

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
8

Fidaleo Giovanni

MAT

MAT

MAT/POM

 
9

Quinto Carlo

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
10

Ruggieri Samuele

MAT

MAT

MAT/POM

 
11

Santoro Giulia

MAT

MAT

MAT/POM

 
12

Villino Simone Dario

MAT/POM

MAT/POM

MAT/POM

 
                             
Gaeta, 09/05/2018                                                                                                            

Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Maria Rosa Valente
Firma autografa sostitutiva a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3 comma 2 del d.lgs. n. 39/1993

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

 

Nota: per visualizzare gli allegati in formato pdf link a sito Adobe - Apertura in nuova finestra è necessario disporre di un software compatibile (ad es. Adobe Reader™ versione gratuita)

 

Nota: Siamo consapevoli che i nostri documenti non sono completamente accessibili. Tuttavia, è nostra volontà imparare a strutturare  e pubblicare documenti fruibili da tutti.
Appena sarà possibile, sostituiremo i documenti presenti in questa pagina con quelli adeguati alla normativa.